eLive Premium Auction 434

Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II

GREEK COINS LYDIA

Lot 8704

Lot 8704

Estimated price 25 €
Result 36 €

PHILADELPHIA.

Æs, 1. Jahrhundert v. Chr., 5,76 g.

Köpfe der Dioskuren r. mit Lorbeerkränzen//Pilei der Dioskuren, darüber zwei Sterne.

BMC 21; Kurth 31. Dunkle Patina, etwas korrodiert, winz. Kratzer, gutes sehr schön

Exemplar der Sammlung J. S. Wagner, CNG Electronic Auction 185, Lancaster 2008, Nr. 84.