eLive Premium Auction 434
Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II
NAKRASA.
Æs, 98/161 n. Chr.,
Strategos Markos Iunianos; 3,51g. Herakleskopf r.//Schlange r. um Omphalos gewunden.
Kurth 15; RPC III 1812. Dunkle Patina, etwas korrodiert, kl. Kratzer, sehr schönErworben im Mai 2005 bei der Münzhandlung Schüller, Wels (Österreich).