eLive Premium Auction 434

Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II

GREEK COINS LYDIA

Lot 8696

Lot 8696

Estimated price 25 €
Result unsold
NAKRASA.

Æs, 98/161 n. Chr.,

Strategos Markos Iunianos; 3,51g. Herakleskopf r.//Schlange r. um Omphalos gewunden.

Kurth 15; RPC III 1812. Dunkle Patina, etwas korrodiert, kl. Kratzer, sehr schön

Erworben im Mai 2005 bei der Münzhandlung Schüller, Wels (Österreich).