eLive Premium Auction 434

Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II

GREEK COINS LYDIA

Lot 8691

Lot 8691

Estimated price 30 €
Result 30 €

MAGNESIA HYPO SIPYLOU.

Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 2,7 g.

Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//Pferd r., davor Monogramm. Bloesch, Winterthur 3788;

BMC -; Kurth 2; SNG München -. R Dunkle Patina mit hellen Auflagen, etwas korrodiert, sehr schön

Erworben im Februar 2007 bei der Firma Mediteranean Coins.