eLive Premium Auction 434
Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II
GREEK COINS LYDIA
| Estimated price | 50 € |
APOLLONIS.
Æs, 200/150 v. Chr.; 5,04 g.
Makedonischer Schild, darauf fünf Sterne//Keule. Kurth 4; Liampi M 115; SNG München 32.
RR Grüne Patina mit Auflagen, kl. Kratzer, gutes sehr schönErworben 1994 bei der Firma Jacquier (Liste 16), Kehl am Rhein.