eLive Premium Auction 434

Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II

GREEK COINS LYDIA

Lot 8683

Lot 8683

Estimated price 50 €
Result 50 €

APOLLONIS.

Æs, 200/150 v. Chr.; 5,04 g.

Makedonischer Schild, darauf fünf Sterne//Keule. Kurth 4; Liampi M 115; SNG München 32.

RR Grüne Patina mit Auflagen, kl. Kratzer, gutes sehr schön

Erworben 1994 bei der Firma Jacquier (Liste 16), Kehl am Rhein.