eLive Premium Auction 434
Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II
GREEK COINS LYDIA
| Estimated price | 30 € |
TRALLES.
Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 4,3 g.
Zeuskopf r. mit Lorbeerkranz//In Kranz: Blitz.
Kurth 45; SNG Cop. -; SNG Kayhan 1010. Braune Patina, fast vorzüglichExemplar der Auktion Hirsch Nachf. 192, München 1996, Nr. 258.