eLive Premium Auction 434
Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II
GREEK COINS MYSIA
| Estimated price | 50 € |
PRIAPOS.
Æs, 3. Jahrhundert v. Chr.; 1,03 g.
Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//Krebs, unten Harpa.
Corpus Nummorum Online cn type 19709; SNG Arikantürk 1096 ff.; SNG France -. Dunkle Patina, kl. Randausbruch, gutes sehr schönExemplar der Auktion Peus Nachf. 327, Frankfurt am Mai 2002, Nr. 277.
Datierung nach SNG Arikantürk.
Dating according to SNG Arikantürk.