eLive Premium Auction 434

Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II

GREEK COINS PHRYGIA

Lot 8743

Lot 8743

Estimated price 75 €
Result unsold
EUMENEIA.

Æs, 2. Jahrhundert v. Chr.; 1,42 g.

Drapierte Büste des Men r. mir phrygischer Mütze auf Mondsichel//Achtstrahliger Stern. BMC -; Hoover 692.

Min. geglättet, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Sammlung Friedrich Popken, Auktion Fritz Rudolf Künker 133, Osnabrück 2007, Nr. 7670.