eLive Premium Auction 434
Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II
GREEK COINS GALATIA
| Estimated price | 40 € |
KÖNIGREICH. Amyntas, 50-36-25 v. Chr.
Æs; 1,89 g.
Drapierte Büste des Hermes r. mit Petasos und Kerykeion//Geflügeltes Kerykeion.
Hoover 785; RPC 3504. Min. geglättet, kl. Kratzer, Prägeschwäche auf dem Avers, sehr schön-vorzüglichExemplar der Auktion Münz Zentrum 105, Solingen-Ohligs 2001, Nr. 262.