eLive Premium Auction 434

Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II

GREEK COINS GALATIA

Lot 8797

Lot 8797

Estimated price 50 €
Result unsold
KÖNIGREICH. Amyntas, 50-36-25 v. Chr.

Æs; 4,02 g. Herakleskopf r. mit Keule//Löwe r. Hoover 781; RPC 3502. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Münz Zentrum 105, Solingen-Ohligs 2001, Nr. 260.