eLive Premium Auction 434
Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II
KÖNIGREICH. Amyntas, 50-36-25 v. Chr.
Æs; 4,02 g. Herakleskopf r. mit Keule//Löwe r. Hoover 781; RPC 3502. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Münz Zentrum 105, Solingen-Ohligs 2001, Nr. 260.