eLive Premium Auction 434

Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II

GREEK COINS MYSIA

Lot 8206

Lot 8206

Estimated price 50 €
Result 50 €

KISTHENE. Stadt.

Æs, 4. Jahrhundert v. Chr.; 3,64 g.

Demeterkopf r. mit Schleier//Reiter r., darunter Biene.

Corpus Nummorum Online cn type 3421; SNG Arikantürk 434; v. Fritze, Die antiken Münzen Mysiens 622. RR Dunkle Patina, winz. Kratzer, etwas korrodiert, fast vorzüglich

Erworben im September 2002.