eLive Premium Auction 434

Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II

GREEK COINS MYSIA

Lot 8196

Lot 8196

Estimated price 40 €
Result unsold
GAMBREION.

Æs, 350/300 v. Chr.; 3,71 g.

Apollokopf l. mit Lorbeerkranz//Stier stößt l., darüber Stern.

Corpus Nummorum Online cn type 19754; SNG Arikantürk 531; SNG France 906 f.; v. Fritze, Die antiken Münzen Mysiens 424. Grüne Patina, min. korrodiert, winz. Kratzer, gutes sehr schön

Exemplar der Auktion CNG 66, Lancaster 2004, Nr. 416.