eLive Premium Auction 434
Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II
GREEK COINS MYSIA
| Estimated price | 15 € |
ATARNEUS.
Æs, um 350 v. Chr.; 0,91 g.
Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//Pferdeprotome r., darüber Schlange.
Corpus Nummorum Online cn type 7628; SNG Arikantürk 410; v. Fritze, Die antiken Münzen Mysiens 322 ff. Dunkle Patina, min. korrodiert, kl. Kratzer, fast vorzüglichErworben im Oktober 2004.