eLive Premium Auction 434

Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II

GREEK COINS IONIA

Lot 8479

Lot 8479

Estimated price 75 €
Result 525 €

MILET.

AR-Hemidrachme, 200/190 v. Chr.,

Magistrat Deinostratos; 2,52 g. Apollokopf l. mit Lorbeerkranz//Löwe steht l., zurückblickend, darüber Stern.

BMC 99 var. (Monogramm); Deppert-Lippitz 650 var. (Monogramm); Marcellesi -. R Feine Tönung, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich/sehr schön