eLive Premium Auction 434
Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II
GREEK COINS IONIA
| Estimated price | 75 € |
TEOS.
AR-Trihemiobol, 478/465 v. Chr.; 1,42 g.
Greif sitzt r., davor Getreidekorn//Viergeteiltes Incusum. Auktion Savoca Online Auction 91 Silver, München 2020, Nr. 208 (stempelgleich);
Balcer in SNR 47, 1968, -; Matzke -; SNG Cop. -; SNG v. Aulock -. RR Ovaler Schrötling, kl. Kratzer auf dem Revers, fast vorzüglich/sehr schönExemplar der Auktion Auctiones AG 27, Basel 1996, Nr. 328.