eLive Premium Auction 434
Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II
GREEK COINS MYSIA
| Estimated price | 25 € |
IOLLA.
Æs, 380/330 v. Chr.; 0,91 g.
Zeuskopf r. mit Lorbeerkranz//Pegasosprotome r., unten Ähre.
Corpus Nummorum Online cn type 3400; SNG Arikantürk 586 ff.; v. Fritze, Die antiken Münzen Mysiens 603. Dunkle Patina, sehr schön