eLive Premium Auction 434
Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II
GAMBREION.
Æs, 350/300 v. Chr.; 3,52 g. Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//Zwölfstrahliger Stern. Corpus Nummorum Online cn type 12606; SNG Arikantürk 488 ff.; SNG France 908 ff.; v. Fritze, Die antiken Münzen Mysiens 420. Dunkle Patina, min. geglättet, gutes sehr schön
Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 81, München 1997, Nr. 281.