eLive Premium Auction 434

Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II

GREEK COINS MYSIA

Lot 8195

Lot 8195

Estimated price 50 €
Result unsold
GAMBREION.

Æs, 350/300 v. Chr.; 3,52 g. Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//Zwölfstrahliger Stern. Corpus Nummorum Online cn type 12606; SNG Arikantürk 488 ff.; SNG France 908 ff.; v. Fritze, Die antiken Münzen Mysiens 420. Dunkle Patina, min. geglättet, gutes sehr schön

Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 81, München 1997, Nr. 281.