eLive Premium Auction 434
Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II
KLAZOMENAI.
Æs, 370/350 v. Chr.,
Magistrat Metras; 1,51 g. Athenakopf r. mit korinthischem Helm//Widderkopf l.
SNG Cop. 41; SNG Kayhan -; SNG v. Aulock -. Min korrodiert, Felder min. geglättet, Avers min. dezentriert, Prägeschwäche auf dem Revers, sehr schön-vorzüglichErworben im November 2016.