eLive Premium Auction 434
Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II
GREEK COINS IONIA
| Estimated price | 75 € |
ERYTHRAI.
AR-Trihemiobol, 480/400 v. Chr.; 1,2 g.
Pegasos r.//In Incusum: Rosette.
Klein 386; SNG Cop. 561; SNG Kayhan -. R Feine Tönung, kl. Schrötlingsrisse, min. korrodiert, sehr schön/fast vorzüglichExemplar der Auktion Hauck & Aufhäuser 18, München 2004, Nr. 199 und der Electronic Auction CNG 155, Lancaster 2007, Nr. 61.