eLive Premium Auction 434
Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II
GREEK COINS IONIA
| Estimated price | 50 € |
MYOUS.
Æs, 400/380 v. Chr.; 0,57 g. In Kranz: Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//In Mäanderkreis: Gans r. SNG Kayhan 507 (dies Exemplar als Referenz erwähnt). Sehr schön/vorzüglich
Exemplar der Auktion Hauck & Aufhäuser 15, München 2000, Nr. 190.