eLive Premium Auction 434

Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II

GREEK COINS MYSIA

Lot 8177

Lot 8177

Estimated price 25 €
Result 25 €

ADRAMYTTEION.

Æs, 380/330 v. Chr.; 1,53 g.

Zeuskopf r. mit Lorbeerkranz//Pegasusprotome r.

Corpus Nummorum Online cn type 3342; SNG Arikantürk 71 ff.; Stauber 14; v. Fritze 3. R Dunkle Patina, kl. Schrötlingsriß, min. korrodiert, kl. Kratzer, gutes sehr schön

Exemplar der Auktion Münz Zentrum 81, Köln 1995, Nr. 61 und der Auktion Münz Zentrum 86, Köln 1996, Nr. 60.