eLive Premium Auction 434
Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II
GREEK COINS MYSIA
| Estimated price | 25 € |
ADRAMYTTEION.
Æs, 380/330 v. Chr.; 1,53 g.
Zeuskopf r. mit Lorbeerkranz//Pegasusprotome r.
Corpus Nummorum Online cn type 3342; SNG Arikantürk 71 ff.; Stauber 14; v. Fritze 3. R Dunkle Patina, kl. Schrötlingsriß, min. korrodiert, kl. Kratzer, gutes sehr schönExemplar der Auktion Münz Zentrum 81, Köln 1995, Nr. 61 und der Auktion Münz Zentrum 86, Köln 1996, Nr. 60.