eLive Premium Auction 434
Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II
GREEK COINS IONIA
| Estimated price | 75 € |
KOLOPHON.
AR-Diobol, 389/350 v. Chr., 1,15 g.
Apollokopf l. mit Lorbeerkranz//Lyra.
BMC -; Milne vergl. Periode III; SNG Cop. -; SNG Kayhan -; SNG v. Aulock -. Dunkle Tönung, sehr schön-vorzüglichExemplar der Auktion Bankhaus Aufhäuser 12, München 1996, Nr. 172.