eLive Premium Auction 434

Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II

GREEK COINS IONIA

Lot 8445

Lot 8445

Estimated price 75 €
Result 260 €

KOLOPHON.

AR-Diobol, 389/350 v. Chr., 1,15 g.

Apollokopf l. mit Lorbeerkranz//Lyra.

BMC -; Milne vergl. Periode III; SNG Cop. -; SNG Kayhan -; SNG v. Aulock -. Dunkle Tönung, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Bankhaus Aufhäuser 12, München 1996, Nr. 172.