eLive Premium Auction 434

Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II

GREEK COINS IONIA

Lot 8469

Lot 8469

Estimated price 50 €
Result unsold
MILET.

AR-Diobol, 510/494 v. Chr.; 1,15 g.

Löwenprotome r.//In Incusum: Blütenornament.

SNG Kayhan 468 ff. Feine Tönung, kl. Stempelfehler auf dem Revers, kl. Prägeschwächen, vorzüglich/gutes sehr schön

Exemplar der Auktion Bankhaus Aufhäuser 12, München 1996, Nr. 194.