eLive Premium Auction 434
Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II
MILET.
AR-Diobol, 510/494 v. Chr.; 1,15 g.
Löwenprotome r.//In Incusum: Blütenornament.
SNG Kayhan 468 ff. Feine Tönung, kl. Stempelfehler auf dem Revers, kl. Prägeschwächen, vorzüglich/gutes sehr schönExemplar der Auktion Bankhaus Aufhäuser 12, München 1996, Nr. 194.