eLive Premium Auction 434

Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II

GREEK COINS AEOLIS

Lot 8393

Lot 8393

Estimated price 40 €
Result unsold
TISNA.

Æs, 350/300 v. Chr.; 1,98 g.

Kopf des Flußgottes Tisnaios bzw. Titnaios l. mit Horn//Schwert in Scheide.

SNG Arikantürk 573 ff.; SNG Cop. -; SNG v. Aulock 1681. Min. korrodiert, Felder min. geglättet, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Pecunem 10, München 2013, Nr. 193.