eLive Premium Auction 434

Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II

GREEK COINS AEOLIS

Lot 8367

Lot 8367

Estimated price 40 €
Result 40 €

ELAIA.

Æs, nach 340 v. Chr., 1,41 g.

Athenakopf l. mit korinthischem Helm//In Kranz: Gerstenkorn.

SNG Arikantürk 315 ff.; SNG Cop. 169; SNG v. Aulock 1605. Felder min. geglättet, sehr schön/fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Münz Zentrum 101, Köln 1999, Nr. 106.