eLive Premium Auction 434

Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II

GREEK COINS CARIA

Lot 8559

Lot 8559

Estimated price 75 €
Result 125 €

EUROMOS.

AR-Hemiobol, 400/350 v. Chr.; 0,41 g.

Eberprotome r.//Kopf des Zeus Lepsynos r. mit Lorbeerkranz.

Ashton/Kinns, NC 2003, 15 a (dies Exemplar); Historia Numorum Online 264 (temporary number); Winzer 13.2 a . R Feine Tönung, sehr schön/sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Bankhaus Aufhäuser 12, München 1996, Nr. 226.