eLive Premium Auction 436

ROMAN COINS MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT

Lot 10332

Lot 10332

Estimated price 300 €
Result unsold
Traianus Decius, 249-251 für Hostilianus.

Æs, Side (Pamphylia); 4,89 g.

Drapierte Büste r.//Preiskrone auf Tisch.

RPC online 1152.4 (dies Exemplar). Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Herrliche grüne Patina, fast vorzüglich