eLive Premium Auction 436
ROMAN COINS MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT
| Estimated price | 300 € |
Traianus Decius, 249-251 für Hostilianus.
Æs, Side (Pamphylia); 4,89 g.
Drapierte Büste r.//Preiskrone auf Tisch.
RPC online 1152.4 (dies Exemplar). Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Herrliche grüne Patina, fast vorzüglich