eLive Premium Auction 435

ROMAN COINS OBJEKTE AUS TON

Lot 9293

Lot 9293

Estimated price 250 €
Result 625 €

Lot Falschmünzerförmchen: Enthalten sind Gußformen von Münztypen der hohen und späten Kaiserzeit. Darunter befinden sich auch interessante Motive wie der schreitende Romulus/Mars von Prägungen des Severus Alexander.

10 Stück. Teils ausgebrochen, sehr schön-vorzüglich