eLive Premium Auction 436

ROMAN COINS MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT

Lot 10585

Lot 10585

Estimated price 100 €
Result 1,650 €

Carinus, 283-285 für Divus Numerianus.

B-Antoninian, Rom; 4,05 g. Kopf r. mit Strahlenbinde//Adler steht v. v., Kopf l. RIC 424. Hübsche Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Bankhaus Aufhäuser 11, München 1995, Nr. 400.