eLive Premium Auction 436
The Dr. W. R. Collection Part 10 – The 3rd Century from Macrinus to Julian of Pannonia (217-285 AD)
ROMAN COINS MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT
| Estimated price | 100 € |
Carinus, 283-285 für Divus Numerianus.
B-Antoninian, Rom; 4,05 g. Kopf r. mit Strahlenbinde//Adler steht v. v., Kopf l. RIC 424. Hübsche Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Bankhaus Aufhäuser 11, München 1995, Nr. 400.