eLive Premium Auction 435
ROMAN COINS MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT
| Estimated price | 200 € |
Constantinus I., 306-337 für Crispus.
Æ-Follis, 321, Treveri, 1. Emission, 1. Offizin; 2,17 g.
Gepanzerte Büste l. mit Lorbeerkranz und Schild, ein Pferd führend//Globus auf Altar, darüber drei Sterne.
Alten/Zschucke 56; RIC 325. Von größter Seltenheit. Grüne Patina, sehr schönExemplar der Auktion Grün 76, Heidelberg 2019, Nr. 404.