eLive Premium Auction 436

ROMAN COINS MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT

Lot 10091

Lot 10091

Estimated price 400 €
Result 400 €

Antoninus IV. Elagabal, 218-222 für Annia Faustina.

Æs, Antiochia (Pisidia); 2,27 g.

Drapierte Büste r.//Adler v. v., Kopf r.

Krzyzanowska I,1; RPC online 6576.2 (temporary number, dies Exemplar). RR Hübsche Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 121, München 2003, Nr. 324.