eLive Premium Auction 436
ROMAN COINS MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT
| Estimated price | 75 € |
Volusianus, 251-253.
Æs, Karallia (Cilicia); 4,45 g.
Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Athena steht l. mit Nike und Speer.
RPC 1199. Von größter Seltenheit. Hübsche Patina, fast vorzüglichExemplar der Auktion Bankhaus Aufhäuser 12, München 1996, Nr. 679.