eLive Premium Auction 434
Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II
GREEK COINS MYSIA
| Estimated price | 25 € |
LAMPSAKOS.
Æs, 4./3. Jahrhundert v. Chr.; 2,1 g.
Pegasosprotome r.//In Kranz: Kerykeion.
Baldwin Pl. IX, 17; Corpus Nummorum Online -; SNG Arikantürk 662; SNG France 1257 f. Grüne Patina, schön-sehr schönExemplar der Sammlung Hans Hermann Gutknecht (von diesem erworben 1983 bei der Bank Leu AG, Zürich), Auktion Münzen und Medaillen GmbH 17, Stuttgart 2005, Nr. 778 und erworben im Dezember 2006 bei Dr. Martina Dieterle.