eLive Premium Auction 434

Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II

GREEK COINS MYSIA

Lot 8237

Lot 8237

Estimated price 10 €
Result 10 €

LAMPSAKOS.

Æs, 4./3. Jahrhundert v. Chr.; 1,26 g.

Weiblicher Kopf r.//Pegasosprotome r.

Baldwin Pl. IX, 11; Corpus Nummorum Online -; SNG Arikantürk 637 ff.; SNG France 1223 ff. Dunkle Patina, kl. Schrötlingsriß, schön-sehr schön/sehr schön

Erworben bei der Münzhandlung Rüdiger Kaiser, Frankfurt am Main.