eLive Premium Auction 434

Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II

GREEK COINS ATTICA

Lot 8101

Lot 8101

Estimated price 500 €
Result 2,400 €

ATHEN.

AR-Tetradrachme, um 450/440 v. Chr.; 17,02 g. Athenakopf r. mit attischem Helm//In Incusum: Eule r., dahinter Olivenzweig und Mondsichel. Flament Gruppe I; Hoover 1597. R Feine Tönung, min. korrodiert, gutes sehr schön/fast vorzüglich