eLive Premium Auction 434

Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II

GREEK COINS MYSIA

Lot 8221

Lot 8221

Estimated price 20 €
Result 20 €

KYZIKOS.

Æs, 3. Jahrhundert v. Chr.; 1,2 g.

Korekopf r.//Dreifuß, darunter Thunfisch r.

Corpus Nummorum Online 12957; SNG Arikantürk 460 ff.; SNG France 420 ff.; v. Fritze Gruppe I, 4. R Dunkle Patina, etwas korrodiert, sehr schön

Erworben im Oktober 2004.