eLive Premium Auction 434
Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II
KYZIKOS.
Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 10,62 g.
Korekopf r.//Dreifuß, darauf Zweig, darunter brennende Fackel.
Corpus Nummorum Online 21607 var. (Monogramm); SNG France 509; SNG v. Aulock -; v. Fritze Gruppe III, 38. R Dunkle Patina, kl. Kratzer, gutes sehr schönExemplar der Sammlung D. Alighieri, Electronic Auction CNG 203, Lancaster 2009, Nr. 101.