eLive Premium Auction 434

Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II

GREEK COINS MYSIA

Lot 8224

Lot 8224

Estimated price 30 €
Result unsold
KYZIKOS.

Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 4,56 g.

Korekopf r.//In Kranz: Ethnikon und Monogramm.

Corpus Nummorum Online cn type 21339; SNG Arikantürk 478; SNG France 471 f.; v. Fritze Gruppe III, 24. R Dunkle Patina, Schrötglingsrisse, sehr schön

Erworben im Mai 2000 bei der Münzhandlung Athena, München.