eLive Premium Auction 434

Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II

GREEK COINS LESBOS

Lot 8405

Lot 8405

Estimated price 25 €
Result unsold
MYTILENE.

Æs, 250/200 v. Chr.; 4,24 g.

Apollokopf r. mit Lorbeerkranz, darauf runder Gegenstempel: Büste der Artemis r. mit Köcher//Kithara.

Hoover 1050; SNG Cop. 387; SNG München 734. Feine Tönung, knapp sehr schön, Gegenstempel: fast vorzüglich

Erworben im Dezember 2001.