eLive Premium Auction 434
Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II
MYTILENE.
Æs, 250/200 v. Chr.; 4,24 g.
Apollokopf r. mit Lorbeerkranz, darauf runder Gegenstempel: Büste der Artemis r. mit Köcher//Kithara.
Hoover 1050; SNG Cop. 387; SNG München 734. Feine Tönung, knapp sehr schön, Gegenstempel: fast vorzüglichErworben im Dezember 2001.