eLive Premium Auction 434
Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II
GREEK COINS CORINTHIA
| Estimated price | 250 € |
KORINTH.
AR-Stater, 345/307 v. Chr.; 8,58 g.
Pegasos fliegt l.//Athenakopf l. mit korinthischem Helm, dahinter Hahn auf Keule l.
Calciati, Pegasi 423; Hoover 1848; Ravel 1032. Winz. Kratzer, winz. Auflagen auf dem Revers, sehr schön-vorzüglichExemplar der Auktion Hirsch Nachf. 197, München 1997, Nr. 173.