eLive Premium Auction 434
Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II
GREEK COINS AEOLIS
| Estimated price | 150 € |
MYRINA.
Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 3,25 g.
Apollokopf r. mit Lorbeerkranz//Amphora, r. Lyra.
BMC 27 ff.; SNG Cop. 224 f.; SNG v. Aulock 1666. Grüne Patina, fast vorzüglichExemplar der Sammlung Friedrich Popken, Auktion Fritz Rudolf Künker 133, Osnabrück 2007, Nr. 7534.