eLive Premium Auction 434

Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II

GREEK COINS PAPHLAGONIA

Lot 8149

Lot 8149

Estimated price 100 €
Result 350 €

SINOPE.

AR-Hemidrachme, 330/250 v. Chr.; 2,92 g.

Nymphenkopf l.//Adler v. v.

Hoover 394; SNG BM 1496 (Avers stempelgleich). Feine Tönung, kl. Stempelfehler auf dem Avers, sehr schön-vorzüglich/sehr schön