eLive Premium Auction 434
Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II
GREEK COINS PAPHLAGONIA
| Estimated price | 100 € |
SINOPE.
AR-Hemidrachme, 330/250 v. Chr.; 2,92 g.
Nymphenkopf l.//Adler v. v.
Hoover 394; SNG BM 1496 (Avers stempelgleich). Feine Tönung, kl. Stempelfehler auf dem Avers, sehr schön-vorzüglich/sehr schön