eLive Premium Auction 434

Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II

GREEK COINS PAPHLAGONIA

Lot 8147

Lot 8147

Estimated price 300 €
Result 420 €

SINOPE.

AR-Drachme, 330/300 v. Chr.,

Magistrat Kallia...; 4,94 g. Nymphenkopf l.//Adler l. auf Delphin.

Hoover 399; SNG BM 1488. Feine Tönung, sehr schön-vorzüglich/vorzüglich

Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 76, München 1996, Nr. 156.