eLive Premium Auction 434
Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II
GREEK COINS PAPHLAGONIA
| Estimated price | 300 € |
SINOPE.
AR-Drachme, 330/300 v. Chr.,
Magistrat Kallia...; 4,94 g. Nymphenkopf l.//Adler l. auf Delphin.
Hoover 399; SNG BM 1488. Feine Tönung, sehr schön-vorzüglich/vorzüglichExemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 76, München 1996, Nr. 156.