eLive Premium Auction 434
Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II
GREEK COINS THRACIA
| Estimated price | 100 € |
APOLLONIA PONTICA.
AR-Drachme, 450/390 v. Chr.; 3,17 g. Gorgoneion//Anker, l. A, r. Flußkrebs. Corpus Nummorum Online cn type 21780; Hoover 1324; SNG BM vergl. 159. Attraktives Exemplar, sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 89, Osnabrück 2004, Nr. 1146.