eLive Premium Auction 434
Greek coins, mainly from Asia Minor - The Dr. Kaya Sayar Collection, Part II
GREEK COINS THRACIA
| Estimated price | 100 € |
CHERSONESOS.
AR-Hemidrachme, 357/320 v. Chr.; 2,42 g.
Löwenprotome r., zurückblickend//Viergeteiltes Incusum, in einem Winkel Punkt, im gegenüberliegenden Winkel Weintraube.
Corpus Nummorum Online cn type 6365; Hoover 1437. Feine Tönung, min. gereinigt, sehr schön-vorzüglichExemplar der Auktion Rauch 92, München 1999, Nr. 171.