eLive Premium Auction 436
ROMAN COINS MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT
| Estimated price | 75 € |
Probus, 276-282.
B-Antoninian, 281, Rom, 6. Emission; 3,42 g.
Gepanzerte Büste r. mit Strahlenbinde//Kaiser reitet l. mit erhobener Rechten und Zepter, davor Gefangener.
RIC 155; Rosenbaum 764. Feine Patina, Silbersud, vorzüglichErworben im Jahr 1992 aus dem Lager der Firma Aufhäuser, München.