eLive Premium Auction 436
ROMAN COINS MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT
| Estimated price | 250 € |
Maximinus I. Thrax, 235-238 für Diva Paulina.
Æ-3 Assaria, Jahr 254 (= 235/236), Anazarbos (Cilicia); 9,86 g.
Drapierte Büste r.//Mondsichel, darüber sieben Sterne.
RPC online 7445 (temporary number). Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung. Sehr schön-vorzüglichErworben am 19. November 2018 im MA-Shop der Firma Künker am Dom, München.