eLive Premium Auction 436
ROMAN COINS MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT
| Estimated price | 400 € |
Maximinus I. Thrax, 235-238.
Æ-Sesterz, 236, Rom; 22,08 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Fides steht l. mit zwei Standarten. BMC 63; Coh. 10; RIC 43. Vorzüglich/sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Auktion Bankhaus Aufhäuser 8, München 1991, Nr. 504.