eLive Premium Auction 435
ROMAN COINS MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT
| Estimated price | 150 € |
Constantius I., 293-306.
Æ-Follis, 295/297, Treveri, 3. Emission, 1. Offizin; 9,7 g.
RIC 207; Zschucke 41 c (dies Exemplar). Von großer Seltenheit. Dunkle Patina, min. Prägeschwächen, dennoch attraktives Exemplar, gutes sehr schönErworben 1997.
Datierung und Emissionszuweisung nach Zschucke.