eLive Premium Auction 436
ROMAN COINS MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT
| Estimated price | 75 € |
Philippus II., 246-249.
Æs, Perge (Pamphylia); 6,4 g.
Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz auf Globus//Geldtruhe, darauf drei Geldbeutel.
RPC online ID 21068 (unassigned, dies Exemplar erwähnt). Selten in dieser Erhaltung. Sehr schön-vorzüglichExemplar der Electronic Auction CNG 247, Lancaster 2011, Nr. 222.