eLive Premium Auction 436

ROMAN COINS MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT

Lot 10296

Lot 10296

Estimated price 75 €
Result 230 €

Philippus II., 246-249.

Æs, Perge (Pamphylia); 6,4 g.

Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz auf Globus//Geldtruhe, darauf drei Geldbeutel.

RPC online ID 21068 (unassigned, dies Exemplar erwähnt). Selten in dieser Erhaltung. Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Electronic Auction CNG 247, Lancaster 2011, Nr. 222.