eLive Premium Auction 436
ROMAN COINS MÜNZEN DER RÖMISCHEN KAISERZEIT
| Estimated price | 75 € |
Gallienus, 253-268.
Æs, Seleukeia pros Kalykadnon (Cilicia); 5,22 g.
Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Gepanzerte Büste der Athena l.
RPC online ID 60512 (unassigned, dies Exemplar erwähnt). Braune Patina, kl. Schrötlingsfehler, gutes sehr schönExemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 257, Osnabrück 2014, Nr. 9072.